15:45 К вашим услугам- вкуснейшие батыревские пряники, печенья и напитки…

Более 60 лет работает на территории Батыревского района ОАО «Пищекомбинат «Батыревский». На данное время здесь трудится 18 человек.

Пищекомбинат занимается выпуском кондитерских изделий, пищевых концентратов, повидла яблочного, безалкогольных напитков и в осенний сезон предоставляет жителям и гостям района услуги по выжимке натурального яблочного сока.

За 1 полугодие 2004 года  объем производства предприятия составил 572 тыс.рублей. Реализовано 8,7 тн. кондитерских изделий, 3 тн. пищевых концентратов, 3,55 тыс.декалитров безалкогольных напитков.

На сегодняшний день пищекомбинат «Батыревский» выпускает пряники «Северные» по цене за 1 кг  25 руб., печенье «Нарезное»- 26 руб., печенье «Овсяное»-28 руб., кисель яблочный на натуральном экстракте- 32 руб., напиток «Грушевый» емкостью 0,5 л. -3 руб.80коп.

Предприятие в ближайшее время планирует внедрить современные технологии по выработке конкурентоспособной продукции.

21 июля 2004