10:00 Заслуженному врачу РСФСР, проживающей в Батыревском районе, исполнилось 70 лет

Никитина Вера Федоровна поступила в 1953 году в Казанский государственный мединститут    и   в 1959 году окончила   полный   курс   названного медицинского института по специальности «Педиатрия».

Вера Федоровна всю свою трудовую жизнь - 30 лет -  руководила Тойсинской  участковой больницей Батыревского района Чувашской Республики.

Молодой специалист   трудилась,  не считаясь со  временем, сочетала производственную деятельность с общественной работой. Знания, накопленные  за  период  работы, огромный профессиональный  и  жизненный  опыт   передала моло­дым  медицинским работникам, прививая любовь  к своей работе. Она  -  опытный  наставник   молодежи, прекрасный   воспитатель,  безупречна   в отношениях  с  коллегами по  работе и с людьми.

В  поисках  новых форм работы главный врач Тойсинской участковой больницы постоянно стремилась пополнить   свои знания в  области   медицины.

Вера Федоровна пользовалась и пользуется большим авторитетом и уважением среди пациентов и медицинских работников. Трудолюбие, скромность, чуткость к чужой боли и к беде,  умение видеть новое и  подме­чать недостатки, отзывчивость, хозяйская забота о  делах  кол­лектива - эти качества характеризуют опытного врача.

В.Ф.Никитина была неоднократно избрана депутатом районного и сельского Советов народных депутатов.

20 июля 2004 года заслуженному врачу РСФСР, награжденной медалями  «За трудовое отличие», «За доблестный труд»,  «Ветеран труда», Вере Федоровне исполнилось 70 лет.

Глава администрации Батыревского  района Н.И.Глухов и главный врач МУЗ «Батыревская ЦРБ»  Н.А.Тинюков поздравили всеми уважаемую пенсионерку с юбилеем, вручили ценный подарок и  Почетную Грамоту Государственного Совета Чувашской Республики.

21 июля 2004