09:04 Разрабатывается совместная программа возделывания озимых зерновых культур

20 июля 2004 года на базе сельскохозяйственного предприятия «Искра» Батыревского района состоялся выездной семинар-совещание с агрономами и инженерами сельскохозяйственных предприятий агропромышленного комплекса района с участием главы администрации района Н.И.Глухова и генерального директора РГУП «Чувашхлебопродукт» В.И.Вязова.

Открыл семинар-совещание глава администрации района Николай Иванович.

Основной темой для размышления стал проект программы по возделыванию озимых зерновых культур  на 2004-2007 годы, разработанный специалистами управления сельского хозяйства администрации района.

Данный проект программы предусматривает на текущий год посеять озимые зерновые культуры на площади 6 тыс.400 га с увеличением к концу программы, т. е. в 2007 году,  до 8 тысяч га. Целью программы является увеличение производства зерновых высокобелковых озимых культур. Инвестором программы выступает РГУП «Чувашхлебопродукт». Генеральный директор "Чувашхлебопродукта"  Валерий Иванович ознакомил с условиями сотрудничества по производству озимых зерновых культур.

Начальник управления сельского хозяйства Мансур Калмыков подробно рассказал о предстоящей совместной работе сельскохозяйственных предприятий района с РГУП «Чувашхлебопродукт» по вопросам возделывания озимых зерновых культур.

Участники семинара-совещания ознакомились сельскохозяйственной техникой для возделывания озимых зерновых культур хозяйства «Искра», в завершение обменялись мнениями, выступили с конкретными предложениями.

21 июля 2004