16:02 Стихийное бедствие в Батыревском районе

16 июля 2004 года на территории Батыревского района прошла гроза с ливневым дождем и шквалистым ветром, после которого остались сломанные и вывернутые с корнем деревья. В районе было отключено 67 подстанций, не работали 8 АТС, во многих  населенных пунктах по улицам лежали сломанные деревья и оборванные провода. Были свалены опоры электролиний. По автотрассе «Батырево-Яльчики» дорога была завалена упавшими деревьями между деревнями Козловка-Булаково -Старое Ахпердино- Тойси.

До 24 часов дорожной службой Батыревского ДРСУ  автотрасса была очищена. В течение 16-19 июля были задействованы на ликвидацию стихийного бедствия (урагана)  аварийно-восстановительные бригады Батыревских южных электросетей, МУП «Батыревское ЖКХ» и Батыревского филиала ЭТУС «Волга Телеком».

В течение 19 июля продолжаются работы по завершению ликвидации последствий стихийного бедствия. Населению района и предприятиям торговли также нанесен материальный ущерб. В районе есть индивидуальные жилые дома, у которых полностью снесены крыши ураганным ветром.

Население, пострадавшее в результате стихийного бедствия и  застраховавшее свое имущество  получит страховку.

19 июля 2004