14:05 На территории Батыревского района проживают 29 иностранных граждан

Паспортно-визовая служба Батыревского РОВД продолжает планомерную  работу по замене и выдаче паспортов гражданина  Российской Федерации. За первое полугодие 2004 года паспортно-визовой службой района выдано 1608 паспортов гражданина Российской Федерации. За нарушение правил паспортной системы составлено 231 административный протокол, из них участково- уполномоченной милицией  составлено 111 протоколов.

В рамках исполнения законов Российской Федерации по противодействию проявлений  экстремизма  и терроризма на территории района регулярно проводятся конкретные мероприятия во взаимодействии со службами уголовного розыска, участково- уполномоченной милицией и подразделения по делам несовершеннолетних по осуществлению контроля по пребыванию на территории района иностранных граждан, жителей дальнего и ближнего зарубежья, выходцев из регионов Северного Кавказа и средней Азии.

На территории района в настоящее время проживает 29 иностранных граждан и 2 лица без гражданства, из них 17 приехали на постоянное место жительство и 12- в гости. Из приехавших на постоянное место жительство, 17-уроженцы Батыревского района.

Как отмечает паспортно-визовая служба Батыревского района,  в текущем  году миграционные карты не выдавались, выходцев из Северо-Кавказкого региона на территории  района нет.

16 июля 2004