16:47 Односельчане спасли утопающего 11-летнего мальчика

16:47  Односельчане спасли утопающего 11-летнего мальчика

По сообщению отдела ГО и ЧС Батыревского района около 16.15 часов 9 июля 2004 года при купании в водоеме около д.Долгий Остров начал тонуть Рустем Валиуллов, 1993 года рождения. На водоеме мальчик купался с двоюродным братом Ранисом Тимербулатовым, 1993 года рождения.

К счастью мальчиков, рядом оказались односельчане Вахитов Ринас Рафаилович, 1971 года рождения и Салеев Фенис Минравилевич, 1975 года рождения. Не теряя времени, Ринас Рафаилович спас мальчика, оказал первую медицинскую помощь.  На машине односельчане Рустема отвезли в МУЗ «Батыревская ЦРБ». В реанимационном отделении центральной районной больницы люди «в белых халатах» мальчика  в буквальном смысле слова вернули с «того света». На данное время мальчик выписан из больницы. Мальчик и его родители очень благодарны односельчанину.

Ринас Рафаилович  будет представлен к награждению медалью «За спасение утопающего».

14 июля 2004