12:04 Социальные работники организовали отдых детям из малоимущих и малообеспеченных семей

Ежегодно на базе Батыревского муниципального учреждения «Центр социального обслуживания населения» организовывается отдых детей из малоимущих, малообеспеченных семей в летнем оздоровительном лагере при отделении дневного пребывания.

В первую смену в БМУ «ЦСОН» отдохнули 10 детей из данных категорий семей, во вторую смену отдыхают также10 детей.

Здесь проводятся встречи с родителями и детьми, посещающими лагерь, спортивные игры и состязания, конкурсы, познавательные и обучающиеся игры, развлекательные мероприятия.

При необходимости дети получают квалифицированную медицинскую помощь, оздоровительные процедуры  в реабилитационном центре «Родник», который расположен рядом с «Центром социального обслуживания населения».

Очень интересно проводятся экскурсии в музей «Сакар», где можно ознакомиться с историческими подробностями о жизни района, с его достижениями и знаменитыми людьми.  Музей богат экспонатами старины чувашского народа.

В районной детской библиотеке для детей, отдыхающих в лагере, в текущий сезон проводятся беседы на темы: Лес- наше богатство», «Береги свое и чужое добро», «Не имей сто рублей, а имей сто друзей», организованы выставки «Веселые книжки для ребятишек и их родителей».

В БМУ «Центр социального обслуживания населения» организован просмотр видеофильмов с обсуждением  «Гарри Потер», «Король Лев», «Король Лев-2», «Остановившееся время» и т.п.

Приятные впечатления оставляют у детей знакомство с работой администрации района, хлебозавода, пищекомбината, сельхозтехники, маслозавода и других крупных предприятий района.

В завершение отдыха обычно проводятся встречи за круглым столом, беседы о проведенных в лагере днях. Одним словом, коллектив центра вкладывает все свои усилия, чтобы дети смогли отдохнуть, развлекаться, поправить здоровье, расширили свой кругозор и т.д.

14 июля 2004