17:03 Решаются проблемы дорог в Батыревском районе

По Батыревскому району за первое полугодие 2004 года профинансировано по муниципальным автодорогам 5726,6 тыс.рублей. На 2004 год из местного бюджета предусмотрено финансировать на содержание, ремонт и строительство муниципальных автодорог в размере  14933,6 тыс.рублей.

По плану в текущем году  должно вводиться в эксплуатацию 1.61 км автодорог и 36.1 погонных метров ремонта моста.

В рамках республиканской программы «Дорога к школе» на территории района  ведутся работы по строительству разворотной площадки » в с.Первомайское на маршруте «Первомайское-Именево-Кокшаново-Малые Арабузи-Яншихово, подрядчиком которого является ГУП ЧР «Чувашавтодор». Данное предприятие также работает на участке«Норваш-Шигали-Подлесные Шигали». ООО «ДПМК Батыревская» в рамках данной программы ведет работы на участке    «Тарханы-Верхнее Турмышево-Абамза».

На данное время ООО «Мост» ведет работы по ремонту моста через реку Була  на автодороге «Калинино-Батырево-Яльчики»- Новое Ахпердино.

Работники ГУП ЧР «Чувашавтодор на участке «Первомайское-Сидели- Верхнее Бюртли –Шигали» уложили 650 м. асфальто-бетонного покрытия.

Большой объем работы проводит на территории района ОАО «Дорисс».В ближайшее время открытое акционерное общество на участке «Чкаловское-Большое Чеменево-Бакашево» завершает строительство участка протяженностью 500 м. На автодороге «Калинино-Батырево- Яльчики» на участке от с.Батырево до д.Именево  протяженностью 8 км завершается ремонт участка. ОАО «Дорисс» также ремонтирует участок «Батырево-Сугуты» протяженностью 1.9 км.

ООО «ДПМК «Батыревская» занимается приведением в нормативное состояние участка автодороги «Алманчиково-Кзыл Чишма-Красномайск» протяженностью 3.2 км.

В настоящее время руководство района большое внимание уделяет благоустройству населенных пунктов, в том числе и районного центра. В центре села Батырево реконструируются тротуары, разбиваются  газоны. Этим летом ООО «Спецстрой коммуникация» планирует завершить благоустройство центра.

13 июля 2004