17:45 Начальники районных станций защиты растений республики обмениваются опытом работы

В эти дни на базе ЗАО «Батыревское» Батыревского района состоялся республиканский семинар начальников районных станций защиты растений. В работе семинара участвовали заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики В.В.Григорьев, директор ООО «Сингента» г.Нижний Новгород, представитель ООО «Сингента» в Чувашской Республике С.И.Вовин, начальник управления сельского хозяйства Батыревского района М.М.Калмыков.

Территория ЗАО «Батыревское» для проведения семинара выбрана не зря: в текущем году здесь проводится опыт на площади под яровую пшеницу с применением четырех видов гербицидов. Как убедились участники семинара, опыт удался: труд работников сельского хозяйства получил высокой оценки начальников станций защиты растений районов.

На семинаре ООО «Сигмента» презентовало современные гербициды, фунгициты и инсектициды. Представители районов поделились опытом своей работы по применению гербицидов на полях.

На поле сельскохозяйственного предприятия «Була», засеянном сахарной свеклой на площади 208 га, участники семинара убедились в том, что трехразовая обработка гербицидами дает большие надежды. Работники данного хозяйства надеются получить урожай сахарной свеклы около 300 центнеров с гектара.

12 июля 2004