17:12 Встреча журналистов Батыревского и Чебоксарского районов

Для редакции Батыревской районной газеты «Авангард» стало традицией ежегодно проводить  выездные семинар-совещания.

За последние восемь лет друзья и работники газеты успели встретиться с журналистами Цивильского района, Дрожжановского, Тетюшского и Буинского  районов Республики Татарстан, съездили и   на родину И.Я.Яковлева Кошки-Куликеево, на родину М.Сеспеля и т.п.

В эти дни батыревцы выехали в поселок Кугеси, где встретились и обменялись опытом работы редакцией Чебоксарской  районной газеты «Таван ен». Редакцией данной газеты руководит земляк, уроженец Батыревского района  Валерий Трофимович Сорокин.

Очень интересна была встреча с коллективом ООО «ЛИТ», занимающегося выпуском облицовочных и тротуарных плит, офактуренных кирпичей, декоративных изделий, каминов и т.д.

Среди внештатных корреспондентов районной газеты есть очень интересные люди. Например, председатель районного Совета ветеранов войны Виталий Владимирович Владимиров является одним из активнейших внештатных корреспондентов. Виталий Владимирович сам издал более 30 книг по истории родного края, стихотворные сборники. Есть что рассказать капитану 1 ранга, участнику Великой отечественной войны и есть чем поделиться с молодыми.

Методист районного образования управления Валентина Константиновна Алексеева  много сил вкладывает в обучение учащихся района чувашскому языку, мировой судья Дмитрий Николаевич Коннов пишет прекрасные статьи, очерки, повести.

Корреспонденты за круглым столом обсудили свои проблемы, поставили задачи на второе полугодие.

Редактор районной газеты Николай Дмитриевич Ларионов поблагодарил всех за активную и дружную совместную работу в деле освещения жизни района на страницах районной газеты. «Только  благодаря дружной работе мы можем выпустить интересную газету для жителей района», -отметил в своем выступлении Николай Дмитриевич на выездном семинар-совещании.

12 июля 2004