16:55 Ликвидируется чрезвычайная ситуация в Батыревском районе

16:55 Ликвидируется  чрезвычайная ситуация в Батыревском районе

Сильным ливневым дождем и градом 6 июля 2004 года с 15.05 до 15.55 часов над Красномайской, Кзыл-Чишминской, Алманчиковской сельскими администрациями Батыревского района прошел сильный ливень с градом, в результате которого хозяйствам района и населению нанесен материальный ущерб. Пострадавших и погибших нет. На полях сельскохозяйственных предприятий стоит вода и многие сельскохозяйственные культуры полегли.

В д. Красномайское ливневым потоком повалены заборы и пострадали посевы овощных культур. В данном населенном пункте  произошло разрушение гребня плотины-переезда длиной 40 метров, разрушен водосток, вымыты плиты, которые лежали в основании переезда и щебень, плотину - переезд не прорвало и она находится в рабочем положении. Сток воды идет через шахту и водоем полный.

На 20 км автотрассы «Цивильск-Ульяновск- Яманчурино» снова произошел размыв обочины (оползень) и трассового ограждения длиной 55 метров, слева по движению в Яманчурино. Справа, выше этого размыва, также произошел размыв обочины длиной 9 метров в месте водостока. Три кольца трубы водостока водным потоком продвинуты вперед от места соединения. С 19 часов на данном участке автотрассы дежурили бригада и техника дорожной службы Батыревского ДРСУ ДП РГУП «Чувашавтодор».

07.07.2004 направлена к месту чрезвычайной ситуации дорожная техника (2 трактора погрузчика, экскаватор, 7 самосвалов) и бригада рабочих. Дорожная служба приступила к ликвидации чрезвычайной ситуации.

На автотрассе выставлены предупреждающие знаки, установлено ограждение.

На работу других отраслей чрезвычайная ситуация никакого влияния не оказало. С ликвидацией последствий стихийного бедствия район справляется собственными силами.

Несмотря на чрезвычайную ситуацию, движение на автотрассе не перекрывалось, движение автотранспорта и автобусное движение не прекращалось.

12 июля 2004