15:54 Батыревцы примут участие на региональном фестивале национальных культур «Поволжская глубинка»

В соответствии с планом реализации Федеральной целевой программы культуры России (2001-2005гг) на 2004 год Министерство культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации управление по делам культуры и искусства администрации Ульяновской области, областной Дом народного творчества и досуга, администрация Павловского района 17-18 июля 2004 года в д.Павловка проводят VII Региональный фестиваль национальных культур «Поволжская глубинка».

Для участия на данном фестивале приглашен также и народный фольклорный коллектив «Шусам» Первомайского сельского дома культуры Батыревского района.

Народный фольклорный коллектив «Шусам» создан в 1994 году.  Первоначально коллектив состоял из 12-16 человек, вскоре вырос до 20-22 участников. Руководит коллективом директор Первомайского сельского дома культуры Валерий Васильевич Фролов, к слову сказать его супруга (медработница) Валентина, также является одной из самых активных участниц коллектива.

В 2001 году фольклорный коллектив удостоился звания «народный».

Надеемся, что батыревцы достойно защитят честь Чувашской Республики.

12 июля 2004