14:05 Учение прошло без чрезвычайных ситуаций

29 июня 2004 года проведено специальное учение медицинской службы гражданской обороне на территории Батыревского района по теме: «Действие руководящего состава и формирований ГО при проведении спасательных работ в очаге мирного и военного времени, при проведении терактов».

На учение были привлечены медицинская, противопожарная, служба охраны общественного порядка, отдел по делам ГО и ЧС района.

На базе Батыревской вспомогательной (коррекционной) школы- интерната   был развернут отряд первой  медицинской помощи. Медицинская служба гражданской обороны района на учении отрабатывала вопрос по терроризму.

На территории Батыревской средней общеобразовательной школы №1 была доведена вводная №1, где сообщено о взрыве самодельного взрывного устройства, при котором оказались пострадавшие.

В ходе учения пострадавшие были доставлены в развернутый отряд первой медицинской помощи, где им была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Также был развернут пищевой блок для приема пищи медицинского персонала и пострадавших.

Учение прошло без чрезвычайных ситуаций.

На проведении учения участвовали представители министерства здравоохранения республики, райвоенкомата,  представители Цивильского, Алатырьского районов, г.Новочебоксарск, г.Канаш и др.

29 июня 2004