12:28 Людям с ограниченными возможностями предоставляется посильная работа

В целях трудоустройства инвалидов и реализации Закона Чувашской Республики и постановления Кабинета Министров Чувашской Республики   «О квотировании рабочих мест для инвалидов в организациях Чувашской Республики» постановлением администрации района № 320 от 13 мая 2003 года на территории Батыревского района установлена квота для трудоустройства инвалидов в размере 2% от среднесписочной численности работников организаций.

Согласно данному постановлению на территории района в 51 предприятии заквотировано 111 рабочих мест для инвалидов.

На сегодняшний день  количество предприятий, выполнивших квоту полностью -47, в них заквотировано 103 рабочих мест. Фактически в этих предприятиях работают 109 инвалидов. В текущем году тремя  предприятиями, не выполняющими квоту, перечислены денежные средства в сумме 12600 рублей.

29 июня 2004