11:26 Дети из малообеспеченных и малоимущих семей района отдыхают в детских лагерях

По путевкам Министерства труда,  социальной и демографической политики Чувашской Республики в детском оздоровительном лагере «Чайка» в первую смену отдыхали 15 детей из малообеспеченных, многодетных  и неполных семей.

Во вторую смену в «Чайку» поехали отдыхать еще 10 детей из данных категорий семей.

Параллельно организован отдых и оздоровление детей в Батыревском муниципальном учреждении «Центр социального обслуживания населения», где в первую смену отдыхали 10 детей, во вторую- отдохнут еще 10 детей. Здесь для детей организовываются экскурсии в районный музей «Сакар» (Хлеб), модельную библиотеку, центр общественного доступа, в другие интересные места, на природу. Дети играют в разные развлекательные и познавательные игры. Проводятся разные соревнования, конкурсы.

При необходимости дети получают квалификационную консультацию и лечение в профилактории «Родник», который расположен рядом с «Центром социального обслуживания населения».

28 июня 2004