17:38 В Батыревском районе состоялся третий районный бал для лучших выпускников

23 июня 2004 года в  районном Доме культуры Батыревского района состоялся третий районный бал лучших выпускников района.

В  школах района в 2004 году окончили учебный год 6887 учащихся. Среди них  667 учащихся 11 классов, в т.ч.- 77-выпускники вечерних школ.

Отрадно, что 10 учащихся района среднюю школу окончили с золотой медалью, 27- серебряной.

Глава администрации района Н.И.Глухов, заместитель главы администрации района- начальник управления образованием Н.С.Маллина , директор филиала ЧГУ им. И.Н.Ульянова Л.В.Лялина, директора школ, учителя, родители  поздравляли выпускников, пожелали доброго пути в новую жизнь. «Для вас уже с сегодняшнего дня начинается новая жизнь. Вы должны выбрать любимую профессию, от выбора которого зависит может быть и целая жизнь. Надеемся, преодолев все жизненные преграды, вы станете достойными гражданами своей Родины»,- отметила в своем выступлении Надежда Сергеевна.

Николай Иванович вкратце выпускников ознакомил с направлениями деятельности руководства района в области молодежной политики, ознакомил программами, которые направлены на улучшение жизни молодежи. «Район нуждается в высококвалифицированных специалистах, в т.ч. агрономах, инженерах и т.д. Мы ровно через пять лет ждем вас на территории района. Надеемся, сегодняшние ваши достижения станут отличной основой  для будущего. В добрый путь Вас, пусть этот бал останется в вашей памяти навсегда!»,-завершил свою поздравительную речь глава администрации района.

На балу подведены итоги конкурсов: «Любимый классный руководитель», «Творческий воспитатель», «Дорогой директор», «Учитель-новатор», «Лучший шеф», «Эрудит», «Победитель республиканских олимпиад», «Лучший спортсмен», «С песней по жизни» и «Семья мечты».

Особо хочется отметить номинации «Семья мечты» и «Победитель республиканских олимпиад».

Семья Айзатулловых : отец, Загит Небиуллович- заведующий фермой  СХПК «Алга», мать, Гелнур Небиулловна- учитель татарского языка и литературы Татарско-Сугутской средней школы,  воспитали сына Азата, который в этом году среднюю школу окончил с золотой  медалью и дочь Лилию, окончившую школу с серебряной медалью в прошлом году , на сегодняшний день обучающуюся  в Казанской строительной академии.

Не каждому удается победительницей республиканских конкурсов несколько раз. Ученица 11 класса Тойсинской средней школы Наташа Мулюкова стала победительницей республиканских олимпиад по чувашскому языку и в прошлом году и в текущем году, дипломант республиканской конференции- фестиваля творчества молодежи и школьников «Экселсиор», республиканского конкурса «Чувашская ласточка- языкознание для всех».

«Лучший спортсмен» ученик 11 класса Большечеменевской средней школы Эдуард Иванов является членом сборной команды Чувашии по легкой атлетике, призером республиканских соревнований  и участником российских соревнований.

Выпускники бала пели и танцевали, радовались, в то же время чувствовалась печаль и тоска по школьным годам, которых уже никогда не вернешь.

В завершение бала ученица 11 класса, лицеистка, призер районных олимпиад по чувашскому языку и литературе  Батыревской средней школы №2 Оля Халдырмина признана принцессой бала.

23 июня 2004