15:40 Батыревцы готовятся ко Дню Республики

Остаются только считанные дни до празднования Дня Республики. В рамках празднования данного праздника 24 июня 2004 года народный ансамбль песни и танца Батыревского района  под руководством заслуженного работника культуры Российской Федерации и Чувашской Республики А.С.Шакина выступит в селе Яльчики.

В городе мастеров с.Яльчики «Ремесленная слобода. Выставка- продажа изделий народных промыслов» примут участие также и батыревские умельцы:  вышивальщица Антонина Глинкина из с.Тойси, 72 летняя ткачиха Елизавета Михайловна Денисова из д.Яншихово выставит свои шедевры ткацкого дела, 40-летний Владимир Ухварин - вышитые портреты, иконы и пейзажи. Девятиклассники Тарханской средней школы Петр Перлов и Алексей Прядкин выставят свои изделия по резьбе из дерева.

Депутат районного Собрания депутатов, директор Нижнетурмышевской основной школы, бондарь  Николай Дмитриевич примет участие во 2 Всероссийском конкурсе мастеров декоративно- прикладного искусства «Русь мастеровая» на призы Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова, который состоится в столице республики.

Надеемся, что батыревцы достойно представят свой район в этом замечательном и славном празднике.

21 июня 2004