15:07 Спортивные успехи батыревцев

18-20 июня 2004 года сборная команда Батыревского района участвовала на Всечувашской спортивной Олимпиаде 2004 года в г.Чебоксары.

На данных соревнованиях в своих весовых категориях по армспорту  тренер ДЮСШ Ильфак Алеев занял первое место, Таня и Надя Михайловы и Саша Давыдов заняли 2 место.

В пляжном волейболе мужская команда заняла 4 место, женская- 7 место.

Радуют результаты выступлений батыревских спортсменов также и в легкой атлетике, где Сергей Викторов по прыжкам в длину с места стал победителем, в гиревом спорте- Алексей Алексеев удостоился 3 места, команда в составе Г.Елкина, А.Инжы, Д.Коннова в городошном спорте занял 2 место.

Женская команда Батыревского района заняла 2 место в русской лапте, мужская команда- 3 место;  в перетягивании каната- 4 место.

В результате всех соревнований батыревцы заняли общекомандное 4 место, уступив призовые места командам  городов Чебоксары, Шумерля и Канашского района.

Семья тренера Батыревского ДЮСШ, учителя физкультуры Большечеменевской средней школы  Петра Васильевича  Макарова, участвуя на легкоатлетическом пробеге «Спортивная семья» на призы Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова, заняла 2 место.

Андрей Путяков из д.Нижнее Турмышево, приняв участие на чемпионате и первенстве Чувашской Республики по легкой атлетике на дистанции 1500м, также удостоился 2 места.

На чемпионате и первенстве Чувашской Республики по велосипедному спорту  в пос. Урмары 18-20 июня Инна Никитина заняла 1 место на дистанции 10км среди девочек 1992-93 г.р., среди девочек 1990-91 г.р. ученицы Норваш-Шигалинской средней школы  Лена Елимова и  Алена Афанасьева заняли 2 и 3 места.

21 июня 2004