15:52Батыревские медики отметили профессиональный праздник

Медицинская помощь населению Батыревского района оказывается многопрофильным лечебно- профилактическим учреждением МУЗ «Батыревская ЦРБ», которая имеет в своем составе центральную районную больницу, три участковые больницы. 3 офиса врача общей практики, 3 СВА, 39 ФАП и ФП.

Здравоохранение района развивается по стратегическому плану «Реструктуризация системы предоставления медицинской помощи в Чувашской Республики  на 2003-2010 г.г.»

В районе работают 68 врачей, 363 средних медработника, 305 младшего и обслуживающего персонала.

18 июня 2004 года в районном Доме культуры состоялось торжественное собрание, приуроченное ко Дню медицинского работника.

Отмечать профессиональный День медицинских работников каждое третье воскресенье июня ежегодно установлено Указом Президиума Верховного Совета СССР от 10 декабря 1965 года.

В этот прекрасный день подведены итоги работы, поставлены задачи на будущее. За свой плодотворный и добросовестный труд многие медицинские работники, люди «в белых халатах» награждены Почетным грамотами, ценными призами, но особенную радость составила новость, что врач-нарколог центральной райбольницы Н.Б.Надина по итогам работы признана лучшим врачом- наркологом республики, а МУЗ «Батыревская ЦРБ»- лучшей центральной районной больницей.

18 июня 2004