09:06 Лучший врач-нарколог 2004 года живет в Батыревском районе

В МУЗ «Батыревская центральная районная больница» работают 68 врачей, 363 среднего медицинского персонала. В этом дружном и трудолюбивом коллективе 18 лет трудится врач-нарколог Н.Б. Надина.

В эти дни, Надежда Борисовна, участвуя в республиканском конкурсе «Лучший врач-нарколог 2004 года» стала победительницей конкурса.

Н.Б.Надина является одним из руководителей клуба «Ровесник» при центральной районной библиотеке. Клуб «Ровесник» объединяет подростков старших классов Батыревских №1 и №2 общеобразовательных школ, во время занятий которого проводятся профилактические мероприятия против курения, наркомании, токсикомании и других вредных привычек, организовываются встречи с инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних РОВД, врачами районной больницы и другими специалистами.

Как отмечает врач-нарколог, в районе за 10 наблюдается снижение интереса к курению, алкоголизму и другим вредным привычкам: «молодежи намного интересней строить благоустроенные дома, заниматься бизнесом, спортом, модно быть здоровым. У жителей района появилась уверенность в завтрашнем дне: созданы условия для ведения собственного дела, усиленными темпами  газифицируются населенные пункты, строятся автомобильные дороги и т.д.  Не зря Президент Чувашской Республики Н.В.Федоров 2004 год объявил Годом молодежи и здорового образа жизни».

16 июня 2004