12:00 Есть чем гордиться социальным работникам Батыревского района

Работа отдела социальной защиты населения администрации Батыревского района направлена на реализацию мер по обеспечению функционирования, развития и укрепления системы социальной защиты населения, совершенствования работы по социальному обслуживанию граждан, предоставлению им льгот и компенсаций, и выплате пособий на детей.

Отдел обслуживает более 25 тыс. получателей различных льгот и субсидий, а также получателей ежемесячных пособий на детей.

Одной из первоочередных задач социальной политики является реализация принципа адресности, который концентрирует общественные ресурсы на оказание помощи самым бедным и не позволяет семьям с высокими доходами получить  социальные выплаты.

В районе с 1994 года действует Центр социального обслуживания населения, находящийся в ведении отдела. Центр имеет в своей структуре 14 подразделений, занимающихся социально-бытовыми проблемами соответствующих категорий.

В структуре Центра социального обслуживания населения функционируют 7 сельских домов «Ветеран». В среднем ежемесячно в этих домах 45-50 пожилых граждан получают комплекс социально-бытовых услуг.

За хорошую постановку работу отдел социальной защиты неоднократно занимал призовые места в республиканских конкурсах. По итогам работы за 2003 год отдел социальной защиты населения администрации района занял  второе место в республиканском смотре-конкурсе на звание «Лучший отдел (управление) социальной защиты населения», а дом для ветеранов с.Тарханы - третье место в республиканском смотре-конкурсе на звание «Лучший дом для ветеранов». К слову сказать, отдел занимал 2 место также и по итогам 2002 года.

11 июня 2004 года на торжественном собрании, посвященном Дню социального работника, состоявшемся в столице республики, батыревцы награждены двумя Дипломами.

15 июня 2004