В Батыревском районе девочек рождается больше, чем мальчиков

«Нет на земле гимна торжественнее,,

чем лепет детских уст»

В.Гюго

За пять месяцев 2004 года в Батыревском районе появилось на свет  195 малышей, в том числе 101 девочка (51,8% от общего количества)  94 мальчика (48,2 %).

Батыревский район один из многонациональных районов республики, здесь проживают чуваши, татары, русские, мордва и др. народы, поэтому и имена разные: и чувашские,  татарские, и русские и т.п. Но больше всего родители своих девочек назвали прекрасным именем Анастасия, чуть меньше Алена, Татьяна, Екатерина, Анна и Виктория. Среди татарских имен преобладают имена Зиля и Ильмира.

Среди мальчиков преимущество отдается именам Алексей, Дмитрий, Александр, Даниил, Марат и Нияз.

Некоторые родители назвали своих чад редкими для района именами Мадина, Дарина, Алексина, Мефодий, Юлиан, Артур.

Интересен и тот факт, что именем Диана называют своих девочек и чуваши, и русские, и татары.

11 июня 2004