13:52 Центр занятости района помогает подросткам зарабатывать во время школьных каникул

В целях получения профессиональных навыков несовершеннолетними гражданами, адаптации к трудовой деятельности и ситуации на рынке труда Батыревским районным центром занятости населения ведется активная работа по трудоустройству подростков в возрасте 14-17 лет в свободное от учебы время и во время летних каникул.
            На организацию временного трудоустройства  несовершеннолетних граждан района в 2004 году  выделено 229 тыс.900руб., в том числе из федерального бюджета- 86тыс.500руб., из республиканского бюджета- 134тыс.400руб. Центром занятости предусмотрено на эти цели привлечь также и средства работодателей.
            На июнь-июль месяцы текущего года центром занятости заключены договора с 9 организациями и предприятиями района, где подростки в основном будут заниматься прополкой и уходом сельскохозяйственных культур, уходом за лесопосадками в лесничествах района, благоустройством территорий, мелким ремонтом помещений.
            Второй год заключается договор с Батыревским райпо по сбору лекарственных трав.
            На сегодняшний день временно трудоустроены 193 подростка, которые будут получать не менее 600 рублей в месяц. «Деньги небольшие, но заработанные своим трудом»,- говорят сами подростки улыбаясь.

11 июня 2004