12:01В Батыревском районе состоялось соревнование пахарей

9 июня 2004 года на базе ЗАО «Батыревское» Батыревского района состоялся районное соревнование пахарей, где участвовали как молодые, так и опытные механизаторы сельскохозяйственных предприятий «Труд», «Батыревское», «Красное Знамя» и «Первомайск». Все трудились с большим усердием, каждому участнику хотелось показать свои знания и умения по обработке почвы.

Среди опытных механизаторов самые лучшие качества  в обработке почвы показал механизатор СХПК «Труд», прошлогодний участник республиканских соревнований пахарей Олег Исаев, среди молодежи отличился механизатор данного же хозяйства  Аркадий Яковлев, которые будут защищать честь района на республиканских соревнованиях пахарей в г. Цивильске 16-17 июня.

Заместитель главы администрации- начальник управления сельского хозяйства администрации района Мансур Калмыков наградил победителей и призеров денежным вознаграждением и ценным призами. Было отрадно, что труд каждого участника был отмечен ценными призами.

10 июня 2004