16:29 Батыревское РОВД провело учение по предотвращению террористического акта

В соответствии с планом основных мероприятий на 2004 год Батыревский РОВД 9 июня 2004 года провел учение на базе отделения сбербанка № 4440 по предотвращению террористического акта. Ровно в полдень из сбербанка в РОВД поступил сигнал об обнаружении на автомобиле подозрительного предмета, который был закреплен под кузовом автомобиля УАЗ-469 и представлял собой небольшой предмет самодельного производства с торчащими проводами.

Сразу же из здания отделения сбербанка были эвакуированы рабочий персонал и посетители. Было выставлено оцепление из сотрудников РОВД, вызваны пожарная и медицинские службы.  Помощью  специалистов РОВД опасный предмет был обезврежен.

Учение прошло без чрезвычайных ситуаций.

Руководители учения и личный состав со своими обязанности справились. На учение активное участие принимали также и работники отдела ГО и ЧС администрации района.

09 июня 2004