10:47 С. Гапликов побывал в Батыревском районе

6 июня 2004 года Батыревский район посетил Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики С.А.Гапликов.

На границе Батыревского и Комсомольского районов высокопоставленного гостя встретил глава администрации района Н.И.Глухов. Сергей Анатольевич участвовал на 53-м  традиционном районном празднике «Акатуй- Сабантуй».

С.А.Гапликов вручил  знаки о присвоении почетных званий «Заслуженный механизатор Чувашской Республики», «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики», «Заслуженный  работник сферы обслуживания Чувашской Республики», а также Дипломы об учреждении специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность и другие  награды.

Сергей Анатольевич ознакомился  с итогами весенне-полевых работ на территории района, посевами сельскохозяйственных предприятий района, в том числе -хозяйства «Була». Благодаря усилиям «патриотов», как их назвал глава администрации района, начальника Батыревского ЭТУС Ивана Соловьева и главы сельской администрации Александра Илюткина, согласившихся брать на себя ношу руководства родного хозяйства, где они выросли и живут, на сегодняшний день  СХПК «Була» является одним из лучших в районе. На территории данного хозяйства посеяно 208 гектаров сахарной свеклы. В целях улучшения условий работы работников сельского хозяйства, вся работа механизирована, применяется новая технология выращивания, ухода и сбора данной культуры.

В Батыревском районе ведется строительство  автодороги «Калинино-Яльчики- Батырево», на участке  «Именево-Батырево» протяженностью 8 км с применением рессаклирования, что во много раз улучшает качество  автодороги.  На сегодняшний день  отремонтировано 6 км. Глава Правительства  одобрил опыт работы Батыревского района в социально-экономическом направлении.

В завершение визита Сергей Анатольевич посетил ипподром на поляне «Солнечая», где проводились бега рысистых лошадей из многих районов республики и соседних регионов России.

07 июня 2004