08:33 В Батырево прошёл конкурс «Лучший каменщик»

ЗАО «МСО «Батыревская» является одним из лучших строительных организаций среди сельских районов Чувашской Республики. По итогам  республиканского конкурса 2003 года штукатуры данной организации удостоились первого места, каменщики- 3 место, за качество работы батыревские каменщики признаны самыми лучшими. Строители МСО «Батыревское» своевременно получают заработную плату, круглый год заняты работой. Уже около пятнадцати лет руководит  организацией  Минулла Хабибуллович Ахметов.

На сегодняшний день одна бригада работает на строительстве Батыревской средней школы №1, другая- на строительстве 18-ти квартирного жилого дома в восточной части села Батырево.

Учитывая передовые позиции строительной организации  МСО «Батыревская»,  объединением «Чувашагропрострой» решено провести на базе строящегося объекта 18-ти квартирного жилого дома с Батырево с 3 по 4 июня 2004 года  конкурс профессионального мастерства  «Лучший каменщик» среди сельских районов республики.

В конкурсе участвовали строительные звенья   восьми районов: Батыревского, Чебоксарского, Аликовского, Вурнарского, Янтиковского, Комсомольского, Яльчикского и Шемуршинского районов.

Каменщики трудились усердно, хотя 3 июня и погода была ненастной. Ими всего построено 108 куб.м, практически- один этаж.

Самыми лучшими каменщиками комиссия признала строительное звено Яльчикского МСО, второго места удостоилось звено Комсомольского  МСО, хозяева- строители Батыревского МСО- заслужили третье место.

Победители и призеры удостоились Почетных Грамот, Дипломов и денежных вознаграждений «Чувашагропромстроя», администрации Батыревского района.

На торжественном закрытии конкурса участвовали заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Н.И.Баскаков, начальник инспекции «Чуваштехнадзора» В.П.Степанов, генеральный директор ЗАО «Чувашагропромстрой» М.И.Захаров, глава администрации Батыревского района Н.И.Глухов, начальник УКС и ЖКХ администрации района И.А.Дикин, начальник Батыревского МСО М.Н.Ахметов.

07 июня 2004