15:06 Итоги работы строительного комплекса Батыревского района за январь-май

В 2004 году должна завершиться газификация  населенных пунктов Чувашской Республики. В принятом бюджете Чувашской Республики Батыревском району выделены немалые суммы на строительство.

Так, на газификацию выделено 75472 тыс.рублей, необходимо ввести в эксплуатацию 290,3 км распределительных газовых сетей, газифицировать 53000 домов, перевести на газ 26 котельных. На сегодняшний день введено в эксплуатацию 42 км газораспределительных сетей, газифицировано 405 домов  и 3 котельные переведены на газ.

Работы по газификации ведутся в 35 населенных пунктах района, в 13 из них - пользуются газом. Почти во всех домах произведен монтаж газового оборудования.

Решение социальных и народно- хозяйственных задач района тесно связано с проблемой содержания, ремонта и реконструкции, строительства автомобильных дорог. В текущем году объем бюджетных средств выделен в сумме более 90 млн.рублей. В 2004 году необходимо построить 1,36 км местных автодорог. Близится к завершению ремонт автодороги «Калинино- Батырево- Яльчики» на участке от д.Именево до с. Батырево  протяженностью 8 км.

На строительство социального жилья  с использованием безвозмездных субсидий выделено 5701,9 тыс.рублей  в объеме 759,2 кв. метров. Строится 18-ти квартирный жилой дом, выполнение составляет 1579,5 тыс.руб. Продолжается наращивание темпов строительства индивидуального жилья, так если в 2003 году за период январь-май введено в эксплуатацию  1982 кв.м жилья, то за соответствующий период 2004 г. введено 2702 кв.м индивидуального жилья, что составляет 136,3%.

Большую роль bграет ипотечное кредитование и кредитование по программе «Молодая семья», выделение безвозмездной субсидии по программе «Социальное развитие села до 2010 года».

03 июня 2004