16:37 Батыревцы празднуют День села

Много народу собралось в день Троицы, 30 мая 2004 года на открытой площадке села Батырево на празднование Дня села. Так уж повелось издревле, по завершению весенне-полевых работ сельчане, собравшись вместе, широко отмечали это событие. Народная пословица гласит: «Весенний день год прокормит». Работники ЗАО «Батыревское» славно потрудились: этой весной засеяли зерновых и зернобобовых культур на площади 745 га, план перевыполнили на 35%, картофеля посадили на площади 85 га, кормовой свеклы-10га, однолетней травы-55га. В данное время проводится уход за посевами. Одним словом, есть, что отмечать сельчанам.

В рамках спартакиады среди уличных команд, посвященной Году молодежи и здорового образа жизни, жители села соревновались в беге по кругу, по армреслингу, в запрягании лошадей, сыграли в футбол, волейбол. Много семей участвовало в эстафете, в результате которой семья учителей Вуколовых стала победителем и удостоилась главного приза -поросенка. Дружная команда улицы Ленина в результате всех соревнований также заняла первое место и удостоилась барана, предоставленного  ЗАО «Батыревское».

Много музыки, смеха, игр, аттракционов и конкурсов было в этот прекрасный день во многих населенных пунктах района- на территории большинства сельскохозяйственных предприятий праздновали День села.

Поздравили жителей села Батырева глава администрации района Н.И.Глухов и депутат Государственной Думы П.В.Семенов. Николай Иванович и Павел Владимирович также участвовали на праздновании 165 -летии Туруновской основной школы.

31 мая 2004