13:09 Район газифицируется, строятся дороги

24 мая 2004 года состоялось расширенное совещание при главе администрации Батыревского района.

Были подведены итоги газификации на сегодняшний день. В целом по району газификация ведется во всех населенных пунктах.  Появилась возможность газифицировать в многоквартирных жилых домах индивидуальные квартиры.

Руководство района ставит перед собой задачу, параллельно с газификацией, строить качественные дороги. Приведением в нормативное состояние дороги до д.Верхне Бюртли Шигали, участка дороги «Батырево-Сугуты» до твердого полигона отходов занимаются  ДРСУ и ДПМК. Ведется капитальный ремонт  автодороги участка «Красномайск-Чишма». Близится к завершению  строительство автодороги «Калинино-Батырево-Яльчики», участок от д.Именево до с.Батырево протяженностью 8км, подрядчиком строительства является ОАО «Дорисс».

Близятся к завершению весенне-полевые работы. На многих полях сельскохозяйственных предприятий чувствуется заболоченность. Отмечено, что принимаются меры по устранению заболоченности полей.

Глава администрации района Н.И. Глухов ознакомил итогами «круглого стола» на тему: «Практика реализации Федерального Закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 6 10.2003г № 131-ФЗ», разъяснил о предстоящих изменениях, которые предстоит осуществить до 2006 года на территории района.

Перед руководителями  организаций и предприятий поставлены задачи по подготовке и проведению традиционного районного праздника «Акатуй-Сабантуй», который состоится 5-6 июня текущего года.

С 26 по 26 апреля текущего года на территории района состоялись мобилизационные тренировки под руководством Военного комиссариата Чувашской Республики. По результатам тренировок военный комиссар Батыревского района В.В.Фролов вручил Благодарственные письма  за добросовестную подготовку мобилизационной базы на территории района, поддержание тесного взаимодействия с органами военного управления главе администрации района Н.И.Глухову, первому заместителю главы админситрации района С.Н.Тарасову, директору ПУ №7 В.И.Волкову и  директору ОАО «Сельхозтехника П.А.Табакову.

25 мая 2004