17:22Начата проверка противопожарного состояния образовательных учреждений района

В Батыревском районе  начата проверка общеобразовательных школ и дошкольных учреждений по противопожарному состоянию. В целях проведения данной акции организована  комиссия в составе представителей пожарной части № 26, районного управления образованием, отдела по делам ГО и ЧС администрации района.

В ходе проверки противопожарного состояния комиссией по выявленным нарушениям составляются предписания со сроком их выполнения.

17 мая 2004 года были проверены школы в Тойсинском и Сугутском направлении. В целом во всех школах  и дошкольных учреждениях имеются комплекты огнетушителей, подземные резервуары с водой,  местах нахождения резервуаров- указатели. Комиссией отмечено о необходимости введения пожарной сигнализации в образовательные учреждения.

В апреле-мае текущего года в образовательных  учреждениях  района проводятся мероприятия в рамках Дня защиты детей и месячник борьбы от детской шалости.

18 мая 2004