18:34 Одному из старейших протоиреев республики исполнилось 80 лет

Одному из старейших протоиреев Чувашской Республики, отцу Николаю, настоятелю Туруновской церкви Батыревского района  16 мая 2004 года исполнилось 80 лет. Интересна и поучительна жизнь участника Великой Отечественной войны, который был участником Ленинградской блокады, получил высшее филологическое образование. Как утверждает отец Николай: «… никогда, ни в каких ситуациях я не терял веру во Всевышнего, эта вера помогала мне всю жизнь…».

На празднование юбилея протоирея Николая, который многие годы своей жизни трудился в  самом старом храме района, приехали  владыка Варнава, настоятели православных храмов района и соседних районов, глава администрации района.

Владыка Варнава в этот день посетил также православный храм в с.Тойси, строящийся храм  в с.Батырево.

17 мая 2004