Алло! У нас пожар!

13 мая 2004 года в МУЗ ЦРБ с.Батырево прошла объектовая тренировка по правилам противопожарной безопасности. На тренировку были привлечены: медицинский персонал инфекционного отделения, два пожарных автомобиля, работники ВДПО, отдел по делам ГО и ЧС администрации Батыревского района, руководящий состав пожарной части №26.

По сигналу «Пожар», в инфекционном отделении была проведена эвакуация больных и медперсонала. Так же были эвакуированы медикаменты и документация. Но тренировка была еще усложнена и тем, что в горящем здании условно оставался нетранспортабельный пациент, которого бригада пожарных успешно спасла.

В конце объектной тренировки медперсоналу МУЗ ЦРБ с.Батырево была показана практическая работа с огнетушителем. Со своими обязанностями навыков тушения медперсонал справился с успехом, не хуже самих пожарных.

13 мая 2004