8:49Состоялся военно-спортивный праздник

В рамках подготовки и проведения Дня защиты детей 7 мая 2004 года в Батыревской средней общеобразовательной школе №1 состоялся военно-спортивный праздник.

Была проведена проверка на знание учащимися школы сигналов гражданской обороны. Учащиеся 5-11 классов соревновались на лучшую и быструю установку     палатки, на знание теории по основам безопасности жизни, определение азимута. Мальчики и девочки соревновались в стрельбе из пневматических винтовок. Сотрудники пожарной части №26 детям показали, как можно тушить пожары. Дети сами могли попробовать тушить огонь с помощью огнетушителя.

Также организован парад учащихся 5-9 классов, посвященный 59-й годовщине Победы над фашисткой Германией.

Победителем военно-спортивных соревнований стали учащиеся 10 «а» класса.

На празднике участвовали представители районного военного комиссариата, пожарной части № 26, ВДПО, администрации района.

11 мая 2004