17:01В Батыревском районе 5-6 июня текущего года состоится районный праздник «Акатуй-Сабантуй»

Указом Президента Чувашской Республики 2004 год объявлен Годом молодежи и здорового образа жизни, воплощение которого в жизнь поднимает еще более высокий уровень духовно- нравственное и физическое здоровье народов. В целях сохранения и приумножения веками сложившихся  добрых традиций            добрососедства, взаимопомощи, стремления людей к духовно-нравственному и физическому совершенству 5-6 июня 2004 года в Шыгырданском лесу на поляне «Солнечная» Батыревского района состоится традиционный 53-й районный праздник «Акатуй-Сабантуй», посвященный году молодежи и здоровому образу жизни.

Для подготовки и проведения праздника создан организационный комитет, утвержден план мероприятий праздника, согласно которому в первый день, т.е. 5 июня планируется провести детский праздник «Акатуй-Сабантуй».

Также создан благотворительный фонд без права образования юридического лица. Целью данного фонда является финансовая, материальная и иная помощь в подготовке и проведении районного праздника.

Приглашаем всех жителей республики, в т.ч земляков на традиционный праздник!

07 мая 2004