13:37 Забота о ветеранах войны

В Батыревском районе проводится углубленная медицинская диспансеризация ветеранов войны, в том числе  с выездом в дома для ветеранов. По результатам диспансеризации проводятся необходимые профилактические, лечебно-диагностические и реабилитационные мероприятия, в том числе активно проводится лечение в реабилитационном центре «Родник». Постоянно в реабилитационном центре «Родник» при центральной районной больнице проходят декады открытых дверей для ветеранов войны и инвалидов, где поправляют свое  здоровье  инвалиды и участники войны. За первый квартал 2004 года прошли реабилитацию 5 инвалидов Великой Отечественной войны и 9 тружеников тыла.

При необходимости проводится стационарное лечение лиц данной категории , для которых выделено 10 коек в 5 отделениях муниципальном учреждении здравоохранения «Батыревская центральная районная больница». Палаты для лечения ветеранов войны оснащены холодильниками и телевизорами. Широко используется сеть дневных стационаров и  стационаров на дому. За 2003 год 96 ветеранов войны и 90 солдатских вдов получили стационарное лечение  в МУЗ «Батыревская ЦРБ».

В истекшем году  согласно ФЗ «О ветеранах» выделены и освоены средства на здравоохранение на общую сумму 3024,5 тыс.рублей. На 2004 год на лекарственное обеспечение  согласно Федерального Закона  «О ветеранах» предусмотрены средства в сумме 2728,3 тыс.рублей,  на предоставление льгот по зубопротезированию 400,0 тыс.рублей. Из предусмотренных средств в первом квартале текущего года освоены   938,4 тыс.рублей.

07 мая 2004