13:28 Легкоатлетическая эстафета на Кубок Победы

В рамках проведения 59-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 6 мая в с.Батырево состоялась легкоатлетическая эстафета среди учащихся общеобразовательных школ и команд сельских администраций Батыревского района на Кубок Победы. На соревнованиях участвовали 13 команд, в которых было около 200 легкоатлетов.

На открытии соревнований участвовали первый заместитель главы администрации района С.Н.Тарасов, ветераны спорта и ветераны войны.

Инвалид Великой Отечественноё войны Н.С.Макашина поделилась воспоминаниями о спортивных успехах молодежи в довоенное и послевоенное время, фронтовыми воспоминаниями, пожелала достижения  высоких спортивных результатов.

Сергей Николаевич поздравил подрастающее поколение и физкультурные коллективы. «Президент Чувашской Республики Н..В.Федоров 2004 год объявил годом молодежи и здорового образа жизни. Проведение спортивных мероприятий способствует активной пропаганде здорового образа жизни среди молодежи, да и всего населения. Не зря сегодня главная улица Батырева наполнена зрителями, среди которых и старые, и малые…»,-отмечалось в выступлении первого заместителя главы администрации.

Прекрасная солнечная погода способствовала достижению намеченных целей. Лучшие результаты эстафеты были достигнуты учащимися Большечеменевской средней, Батыревской средней №1 школ и коллективом физкультуры профессионального училища. Победителей и призеров наградили Дипломами и сладкими призами.

07 мая 2004