Есть на кого равняться молодежи

В кабинете начальника ГИБДД Батыревского района два автоинспектора докладывают о происшествиях за дежурство: «Около полуночи на дороге в с.Тойси случилась автоавария, столкнулись два легковых автомобиля….» Начальник ГИБДД, прервав доклад подчиненных, спрашивает: « Есть погибшие?». – Жаль, конечно, у одного сердце отказалось, не успев доехать до больницы,- продолжают докладывать автоинспектора.

Четверть своей жизни , в т.ч. 14 лет - руководству ГИБДД посвятил Федор Николаевич. За это время столько переживаний за жизнь водителей и пассажиров, их увечья, иногда и уход из жизни приходилось через себя пропускать. Столько ночей без сна. Но не жалуется на работу Федор Николаевич. Ведь он выбрал данную профессию осознанно. Можно сказать, на выбор профессии повлиял также и брат Александр, который также всю свою жизнь отдал правоохранительным органам.

Не зря говорится, что счастлив тот человек, который с утра на работу идет как на праздник, а вечером домой с радостью. Именно поэтому Ф.Н.Урмаков  утверждает, что даже не заметил годы своей работы,  самый любимый праздник «гаишника»- 3 июля-день ГИБДД Российской Федерации.

За годы своей службы начальник ГИБДД удостоился многих наград, в т.ч.- Почетные Грамоты, медали, ценные подарки и т.д. Самый ценный среди них для него почетное звание «Заслуженный работник  транспорта Чувашской Республики». Ведь именно любовь к транспортным средствам привела  Федора Николаевича на данную работу.

На сегодняшний день в ГИБДД района, как в одной семье, трудятся 12 сотрудников. Недавно дружный коллектив  проводил на заслуженный отдых Ф.Кошкина, который также многие годы работал в данном коллективе. Есть с кого брать пример молодым сотрудникам, есть на кого равняться.

"Авангард" (газета Батыревского района)
06 мая 2004