12:59 Состоялся фестиваль науки и творчества в сельской школе

В Тойсинской средней школе Батыревского района состоялся фестиваль науки и творчества под девизом: «Дерзайте, вы талантливы!» На обсуждение в девяти секциях были выставлены 154 исследовательские работы, участвовали в работе фестиваля учащиеся с 1 по 11 классы. Жюри отметило высокое качество представленных материалов. Особый интерес вызвали работы Тани Салминой (6 класс) по городецкой росписи, Димы Осипова (8 класс) и Димы Каргина (8 класс) по авиамоделизму, работы по краеведению, естествознанию и др. Любители песен и танцев соревновались в секции «Художественное творчество».

Для школы с количеством учащихся в 230 , представление такого количества исследовательских работ- большой результат. Здесь, конечно, большая заслуга педагогического коллектива. Не зря, учащиеся Тойсинской школы постоянно принимают участие на республиканских научно- практических конференциях и занимают призовые места.

28 апреля 2004