12:39 Подводим итоги месячника «Путь к благополучию- через духовность и здоровый образ жизни»

В рамках месячника «Путь к благополучию- через духовность и здоровый образ жизни» (По посланию Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова Государственному Совету Чувашской Республики) во всех общеобразовательных учреждениях и детских образовательных учреждениях Батыревского района  продолжается проведение  интересных, увлекательных, развивающих уроков, внеклассных мероприятий, конкурсов, викторин среди учащихся, детей дошкольного возраста.

В рамках данных мероприятий на базе Тойсинской средней школы состоялась «Неделя детской книги и детского творчества». Целью проведения недели детской книги и детского творчества  стало привлечение детей к чтению, знакомство с произведениями искусства, с изделиями народных промыслов. В течение недели проводились викторины на знание самых любимых книжных героев,  выставка новых книг, были организованы обсуждение книг на тему: «С доброты человек начинается…», учащимися 5-6 классов были показаны на сцене школы разные поучительные, добрые сказки. Высокой оценки  учащихся, педагогического коллектива и гостей получила выставка на тему: «Прекрасное- своими руками», где были выставлены работы, изготовленные руками детей. «Здесь чувствовалось умение видеть и чувствовать красоту родной природы, родного края, что является большим счастьем. Развивать умение у детей необходимо как можно раньше, так  как чувство прекрасного, простой человеческой доброты закладывается именно в детстве»,-отметил заместитель директора школы  по учебно-воспитательной работе А.С.Раевский. Литературно- музыкальная композиция «О любви», ставшая уже в данной школе традицией, также направлено воспитанию у учащихся чувства любви к прекрасному, бережного отношения друг другу, развития у учащихся творческих способностей.

28 апреля 2004