11:35 Тарханский дом-интернат Батыревского района отметил свой юбилей

По приказу Народного Комиссариата Социального обеспечения Чувашской АССР в 1943 году был создан Тарханский дом инвалидов Первомайского района (ныне- Батыревского района). В то время в данном интернате проживало 30-40 обеспечиваемых. С августа 1958 года дом инвалидов переименован в дом инвалидов для психохроников на 75 койкомест. Из года в год росло количество обеспечиваемых. С 1982 года по настоящее время интернат  рассчитан на 240 койкомест. На 1 апреля 2004 года в данном интернате проживают 246 больных.

За годы существования интерната сменилось 12 директоров. С 1986 года коллективом дома инвалидов руководит Василий Николаевич Петров.

При доме инвалидов имеются баня, теплица, кормокухня, кухня-столовая, клуб, склад мягкого и жесткого инвентаря, подвал для хранения овощей и т.д. Дорога к дому инвалидов заасфальтирована. На сегодняшний день ведется работа на приусадебном участке, идет газификация котельной.

В эти дни дом –интернат справил свой 60-летний юбилей. На праздновании много теплых слов благодарностей прозвучало в адрес коллектива, который с любовью ухаживает за больными  и находит  время для каждого в отдельности. Приятно и тепло встретили гости концерт, подготовленный инвалидами.

28 апреля 2004