09:49 Батыревцы стали призерами конкурса: «Природный газ- во благо Чувашии»

С 23 по 24 апреля 2004 года в санатории «Волга» ОАО «Чувашсетьгаз» состоялся республиканский конкурс школьников и молодежи на лучшую творческую работу по теме: «Природный газ- во благо Чувашии». Конкурс охватывал несколько направлений: разработка бизнес-проектов развития газовой отрасли в Чувашии, конкурс сочинений, очерков, рассказов и стихов, создание изделий художественного и декоративно- прикладного творчества и т.д. Во втором туре конкурса учащиеся Батыревского района защитились на призовые места. В номинации «создание изделий художественного и декоративно-прикладного творчества» ученицы 8 класса Новокотяковской основной общеобразовательной школы Алена Куракова и Надя Юманова заняли второе место за серию картин «Заплати за газ», творческий руководитель Татьяна Николаевна Тямина.

В номинации конкурс сочинений, очерков, рассказов и стихов» реферат на тему:»Природный газ- во благо Чувашии» ученика 10 класса Батыревского представительства ЧГУ при Батыревской средней школе №2 Денис Селендеев удостоился 3 места, научный руководитель  Леонид Александрович Карягин.

28 апреля 2004