17:51Заместители директоров школ Батыревского района знакомятся опытом работы Тарханской средней школы

23 апреля 2004 года на базе Тарханской средней общеобразовательной школы Батыревского района состоялся семинар-совещание заместителей директоров школ по учебно-воспитательной работе.

Заместители директоров школ района ознакомились со школой, заслушали открытые уроки на темы: «В гости к сказочным героям», «Если имя тебе- человек», «Илеме упрама пелмелле» и др, которые проведены в разных формах: урок-обобщение, урок-путешествие, модульный урок…

В коллективе школы трудятся 30 учителей, из них 2 учителя награждены медалью «За трудовую доблесть», один -Заслуженный учитель Чувашской Республики, 3 учителя являются отличниками народного просвещения, 3 учителя имеют высшую категорию, 6 учителей- 1 категорию, 5 учителей- 2 категорию. Руководит коллективом Валентин Порфирьевич Сергеев, всю свою жизнь посвятивший воспитанию подрастающего поколения. Именно благодаря данному сплоченному педагогическому коллективу в Тарханской средней школе документационное обеспечение управления школой на сегодняшний день является образцовой для всех образовательных учреждений района. Заместители директоров школ района много полезного получили для применения в своей работе после знакомства опытом работы данной школы именно  в документальном обеспечении.

К слову сказать, многие научные творческие работники, в т.ч. братья: художник-профессор Алексей Афанасьевич Кокель, епископ Григорий Афанасьевич Кокель; генерал-майор Никифор Иванович Кутузов, доктор философских наук, профессор Владимир Иванович Чекушкин, композитор, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Николай Лазаревич Эриванов, доктор медицинских наук, профессор Альбина Захаровна Захарова и многие другие были выпускниками данной школы.

23 апреля 2004