Твори другим добро

Только и могла удивленно разводить руками да охать неожиданной радости пенсионерка М.Лялькина, когда в ее двор заехала машина с дровами. Мария Петровна живет одна, но с хозяйством  пока справляется, да вот навалилась забота- закончились дрова, а привезти- нет денег, Бабушка уж хотела к соседям на поклон идти, а тут- негаданный подарок, сделал его Батыревский лесхоз в рамках Весенней недели добра.

На счету начавшейся 16 апреля республиканской акции уже много хороших дел, В школах пришли уроки добра и встречи с ветеранами. Благодаря теплой и сухой погоде вовсю проводятся  субботники. Однако больше всего радует то, что предприятия и отдельные люди  стали помогать нуждающимся, В том же Батыревском районе работники хозяйств, ферм, объединений вместе со школьниками высадили 3000 деревьев. Центральная больница и библиотека организовали сбор вещей и денег для семьи погорельцев. Директор местного рынка Г.Афанасьев подарил семи домам ветеранов необходимые в деревне галоши. А три брата Антоновы (все, кстати, директора чебоксарских крупных предприятий) решили поделиться добром семейно. Старший, Иван Михайлович, отправил по адресу психоневрологического интерната посылку с товарами  на несколько тысяч рублей. А другие два брата- Валерий и Василий- помогли им деньгами. Финансовое положение этого медучреждения улучшат и средства, выделенные директорами фирм «Слава картофелю» А.Капитоновым и «Консультант» Р.Ивановой.

"Советская Чувашия"
22 апреля 2004