12:23 Намечается открытие сельской модельной библиотеки в Батыревском районе

В рамках программы «Модернизация сельских библиотек» и во исполнение Указа Президента Чувашской Республики от 7.04.2003г. «О создании модельных библиотек в Чувашской Республике» 29 ноября 2003 года в селе Батырево открылась первая в районе модельная библиотека, которая оснащена 4 современными компьютерами,  лазерным принтером, сканером, компакт-дисками, справочной и правовой литературой. Установлены электронные справочно-правовые базы данных «Консультант Плюс», «НТЦ Система» Спецсвязи России, электронный каталог и картотека статей Национальной библиотеки Чувашской Республики. В текущем году установлена спутниковая антенна. Ежедневно увеличивается количество пользователей библиотеки. Открытие модельной библиотеки доказала свою востребованность школьниками, студентами, служащими, предпринимателями, пенсионерами,  безработными и др.

В конце апреля 2004 года планируется открытие сельской модельной библиотеки в д.Подлесные Шигали. На данное время в библиотеке ведутся ремонтные работы. Для 642 жителей деревни, проживающих в данном населенном пункте, открытие модельной библиотеки станет доступом  к сети «Интернет», станет  информационным центром.

21 апреля 2004