12:05 Мы вместе создаем наше будущее

В рамках проводимой Весенней недели Добра на сегодняшний день на территориях многих сельских администраций Батыревского района  проводилась уборка территорий, посадка деревьев, очистка лесосек.

Работниками центральной библиотеки и центральной районной больницы проведен сбор подержанных вещей для малообеспеченных семей, одиноких и престарелых людей. В общеобразовательных учреждениях района проводятся уроки Добра, пишутся сочинения на тему добра, любви и взаимопонимания. Частные предприниматели д. Долгий Остров оказали материальную помощь в виде продуктового набора шести одиноким престарелым жителям деревни. Жители д.Сугуты оказали материальную помощь односельчанину-погорельцу Ф.Н.Тимкину,  В с.Туруново односельчане собрали деньги на покупку дров для одинокой престарелой  Анны Лялькиной. Во многих населенных пунктах проводились и проводятся благотворительные концерты: в с. Шыгырданы, например, состоялся концерт артистов из Казани. Мужчины администрации района провели противоэрозионные работы  на поляне «Солнечная», которая является одним из излюбленных мест для жителей района и где проводится  массовые районные мероприятия, в т.ч.-ежегодный праздник песни и труда «Акатуй-Сабантуй».

Акция под девизом «Мы вместе создаем наше будущее» продолжается.

21 апреля 2004