12:02 Опыт работы Батыревского района в сфере оказания ритуальных услуг интересен

21 апреля 2004 года  в Батыревском районе состоялось совещание с главами сельских администраций с участием первого заместителя главы администрации района С.Н.Тарасова.

На совещании заместитель главы администрации района- начальник УКС и ЖКХ И.А.Дикин ознакомил итогами республиканского семинар- совещания , проведенного 13 апреля текущего года в г.Канаше на тему: «Исполнение Федерального Закона «О погребении и похоронном деле» на территории Чувашской Республики», на котором также был рассмотрен опыт работы администрации Батыревского района в сфере оказания ритуальных услуг. Батыревцы одними из первых, еще в 1997 году приняли постановление «О культуре кладбищ и захоронений». Участниками семинар- совещания решено изучить и распространить опыт работы Батыревского района.

Главы сельских администраций решили в ближайшее время, до наступления одного из главнейших праздников православных праздников «Троицы», отремонтировать подъездные пути к кладбищам. В рамках мероприятий, посвященных 60-летию победы в Великой Отечественной войне, в кратчайшие сроки решено привести в порядок заброшенные могилы участников Великой Отечественной войны с привлечением подрастающего поколения.

На совещании военком района В.В.Фомин ознакомил объемом работы предстоящей проверки комиссии военного комиссариата Чувашской Республики на территории района, проводимого с 27 по 29 апреля.

Внимание глав сельских администраций акцентировалось на вопросах формирования народных дружин на территориях сельских администраций, работе Советов общественности, подведены итоги работы на сегодняшний день в рамках «Весенней Недели Добра», благоустройства населенных пунктов.

21 апреля 2004