Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

17:17 Республиканский весенний легкоатлетический кросс на территории Батыревского района

Настоящий спортивный праздник состоялся 17 апреля  2004 года в д.Яншихово Батыревского района, где проходил очередной традиционный республиканский весенний легкоатлетический кросс на призы мастера спорта международного класса Ф.Красновой. На торжественном открытии соревнований участников и зрителей тепло поздравили и пожелали успехов глава администрации района Н.И.Глухов, первый заместитель Председателя Правительства Чувашской Республики- министр физкультуры и спорта В.М.Краснов, виновница торжества Фаина Краснова, участник данных соревнований, мастер спорта по легкой атлетике, член сборной Чувашии, уроженец с.Первомайское, Валерий Полетаев, ветераны спорта.

По итогам кросса победителями стали: в забеге на 500м среди девочек 5-7 классов- Юлия Краснова (Батыревская средняя школа №1), среди мальчиков 5-7 классов на 1000м. –Евгений Порфирьев(Аликовский район). Хорошие результаты показал  среди батыревских ребят Алексей Табаков (Тойсинская средняя школа), отстав от победителей на 8сек. В забеге на эту же дистанцию  среди девушек 8-9 классов лучшее время показала Венера Скворцова (Аликовский района). От победителя отстала только на 5сек. ученица Шаймурзинской средней школы Батыревского района Валя Елимова.

Абсолютным триумфом девушек Первомайского образовательного центра Батыревского района завершился забег на 2000м. Лучшее время показала Валя Савинова, вслед за ней финишировали ее подруги Альбина Никифорова и Таня Шерняева.

Порадовали хозяев соревнований Дима Матросов и Софрон Колосов, занявшие 1 и 2 места в забеге на 2000м. среди юношей 8-9 классов, а Дима Матросов установил рекорд этих соревнований на дистанции 2000м., показав результат 6мин.34сек.

На дистанции 3000м. караван юношей 10-11 классов повел за собой мастер спорта Валерий Полетаев. Как и ожидалось, он занял первое место  и помог своим младшим товарищам показать хорошие результаты, а победителем стал гость из Аликовского района Володя Николаев, показав неплохое время-9мин 38сек.

Среди взрослых участвовали команды 8 сельских администраций. В общекомандном зачете первое место заняла команда Новоахпердинской сельской администрации, 2место- Норваш-Шингалинской сельской администрации и 3 место- Первомайской сельской администрации.

Победителями в своих забегах стали среди мужчин 40-49 лет Петр Макаров, 50-59лет- Петр Юманов, среди мужчин 60 лет и старше- Арсентий  Иванов, среди женщин 35-44 лет- Татьяна Кудряшова, среди женщин 45 лет и старше- Лидия Синева, среди женщин 18-34 года- Мария Сидорова.

Среди основных общеобразовательных школ 1 место заняла команда Нижнетурмышевской школы, среди средних школ- Первомайский образовательный центр.