13:46 Охрана труда в Батыревском районе

В целях реализации  Законов РФ «Об основах охраны труда РФ», Чувашской Республики «Об охране труда в Чувашской Республике» районной программы улучшения условия  и охраны труда в Батыревском районе администрацией района в 2003 года проделано следующее:

В районе около 80 предприятий и организаций, из них 36 сельскохозяйственных и 26 организаций с численностью 100 и более работников. Освобожденные специалисты имеются в 26 предприятиях и организациях.

В 2003 году на курсах по охране труда через Чувашский ЦНТИ обучено 278 человек, в том числе 13 руководителей

В течение прошлого года проведены ряд совещаний, семинаров и заседаний координационного Совета по вопросам   охраны труда.

В прошлом году  пострадали от травм и временно утратили трудоспособность 6 человек, в том числе 2 женщины. Общее число пострадавших от несчастных случаев на производстве по сравнению с 2002 годом снизилось с 14 до 6 случаев, случаев со смертельным исходом в 2002 году было 3  в 2003 – 1.

На протяжении последних лет наблюдается снижение травматизма на производстве.

19 апреля 2004