10:00 Весна- горячая пора для сельского жителя

«Один весенний день год прокормит»,- гласит народная мудрость. Весной у сельского жителя много хлопот и забот на земле.  РГУП «Батыревский плодопитомник» является одним из передовых хозяйств района, к тому же является семеноводческим. На сегодняшний день хозяйство реализовало около 60 тонн семян зерновых и зернобобовых культур. Покупают семена сельскохозяйственные предприятия   района, и хозяйства других районов. Недавно закупили семена ибресинцы, ждут моргаушцев.

На сегодняшний день рабочие плодопитомника вплотную заняты  прививанием деревьев. Данную работу предстоит выполнить на 50 га. Также заняты закладкой теплицы для семян капусты. По опыту работы прошлых лет жители села Батырево в основном капусту закупают в плодопитомнике. Продукция хозяйства неплохо реализуется и в магазинах столицы.

19 апреля 2004